В феврале 2016 г., в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Озерский центр социального обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» стартовал Месячник делового общения. Проводился он в соответствии с приказом министра социального развития Московской области И.К. Фаевской, в целях повышения качества обслуживания населения.
По словам министра, «социальное обслуживание должно поддерживаться на высоком уровне. Все мы люди и должны работать над собой. Нельзя забывать о правилах этикета, ссылаясь на плохое настроение и возникающие трудности»
Месячник будет проходить до 15 марта 2016 года. За данный промежуток времени был уже проведен мониторинговый опрос населения с целью предотвращения жалоб и выявления иных нужд и потребностей человека. Предварительный анализ показал, наши получатели услуг считают социальную помощь на дому качественной и доступной.
Специалистами центра, разработан методический материал и проведены занятия с сотрудниками: рассказали социальным работникам и об их «деловом стиле», о вежливом обращении с людьми в непосредственном контакте и по телефону, учили умению – избегания конфликтных ситуаций, а при их возникновении – правильно и профессионально разрешать.


Лютина Е. О.
зам. директора по соц. вопросам
|